|
(durch anklicken des Rennortes kommt man auf die Seite mit den Rennfotos)
|
|||||
Rang | Name | Rasse | 1. Lauf | 2. Lauf | Total |
Balzers,
Liechtenstein Wagenrennen 2005 Kategorie
NomeStyle 4 Hunde 2x5 km
|
|||||
17 18 19 20 21 22 |
(Rang 1 - 16 sind alles SH
oder offene) Suter René Frei Walter Schöpfer Urs Akeret Andreas Senn Christine Polinelli Tobias |
AM offen offen/SH SAM SH AM |
14:01:4 14:52:1 14:30:7 15:57:2 17:09:6 20:31:7 |
14:33:8 14:13:5 15:15:9 18:18:5 17:22:8 23:09:3 |
28:35:2 29:05:6 29:46:6 34:15:7 34:32:4 43:41:0 |
Merket,
Norwegen 2006 Kategorie Slede 4-spann 1x10 km
|
|||||
1 2 |
Andreas Akeret Jan Otto Maeland |
SAM SAM |
43:56 49:13 |
--- --- |
43:56 49:13 |
Furudal,
Schweden 2006 Samojeden-Meisterschaft Kategorie 4-spann
släde 2x13 km
|
|||||
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 |
Hultberg Johan
Schweden Jörgensen Torben Dänemark Akeret Andreas Schweiz Nörve Kristin Norwegen Alm Roger Schweden Köhler Freddy Dänemark Larsson Maja Schweden Voigt Briger Dänemark Ottensten Lone Dänemark Skullman Eva Schweden Nättedal Eva Schweden |
SAM SAM SAM SAM SAM SAM SAM SAM SAM SAM SAM |
42:13 45:30 45:08 46:44 46:19 52:28 47:59 53:31 53:32 54:54 l:07:44 |
44:47 45:49 46:20 46:28 48:30 48:55 54:15 53:03 54:33 58:27 1:17:32 |
1:27:00 1:31:19 1:31:28 1:33:12 1:34:49 1:41:23 1:42:14 1:46:34 1:48:05 1:53:21 2:25:16 |
Frauenwald, Deutschland 2006
Weltmeisterschaft Kategorie C2 3x7,9 km
|
|||||
1 2 3 4 5 6 7 8 AK |
Kernen Thomas
Schweiz Grl Fritz Wolfgang Deutschl. Grl Maclag Pawel Polen Grl Pfeiffer Volker Deutschl. SAM Akeret Andreas Schweiz SAM Sandqvist Jörgen Schweden AM Siewiorek Marzena Polen AM Veyt Frankie Belgien AM Stracke Stephan WSA AM van Dender Andy Belgien AM Deluycker Denis Belgien AM |
27:08:24 32:31:14 31:11:55 29:51:88 31:32:79 32:12:91 36:07:91 38:09:81 33:22:13 55:30:59 40:06:38 |
25:16:82 28:57:33 31:07:23 32:13:58 30:58:00 33:10:81 34:31:18 36:54:54 31:13:19 DIS NAS |
24:34:37 27:03:19 27:35:89 28:21:72 30:20:58 29:38:27 32:26:45 35:29:33 30:37:48 NAS NAS |
1:16:59:43 1:28:31:66 1:29:54:67 1:30:27:18 1:32:51:37 1:35:01:99 1:43:05:54 1:50:33:68 1:35:12:80 55:30:59 40:06:38 |
Lenk
Schweizermeisterschaft 2006 Kategorie C2
2x8 km
|
|||||
1 2 3 4 5 |
Kernen Thomas Akeret Andreas Fankhauser Cornelia Irmiger Ueli Jost Andrea |
Grl SAM AM SAM SAM |
20:02:0 26:08:5 29:03:0 32:15:2 33:07:7 |
20:35:5 25:41:5 32:37:3 32:51:9 36:02:7 |
40:37:5 51:50:0 1:01:40:3 1:05:07:1 1:09:10:4 |
Gadmen
2006 Kategorie C2 2x7 km
|
|||||
1 2 3 4 |
Joder Daniel Akeret Andreas Eicher Bruno Irmiger Ueli |
AM SAM SAM SAM |
21:54:20 23:14:44 30:07:08 30:59:01 |
24:33:79 24:06:31 32:11:46 NAS |
46:27:99 47:20:75 62:18:54 NAS |